09.11.2021

Архангельская область станет ежегодной площадкой международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства»

Архангельская область станет ежегодной площадкой международного кинофестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства»

Постоянным символом международного кинофестиваля станет поморская варежка. Об этом сообщили организаторы прошедшего в Архангельской области Первого международного фестиваля национального кино «Свидание с Россией. Территория народного единства».

На пять дней Архангельская область стала столицей национального документального кино, объединила на своих площадках десятки режиссеров и сценаристов из разных городов России и зарубежья. Всего в рамках фестиваля было показано свыше полусотни документальных, игровых и анимационных фильмов, 40 из которых участвовали в конкурсной программе.

Как отметил генеральный продюсер фестиваля Александр Ильин, оргкомитет решил сделать фестиваль ежегодным. Он будет приурочен ко Дню народного единства, а основной площадкой останется Поморье.

По задумкам организаторов, в следующем году, кроме основной темы межнациональных отношений, популяризации культурного и природного наследия народов, через кинематограф будут подниматься вопросы развития Арктики и содружества между государствами.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года