12.11.2021

«СМУ-6 Инвестиции» снова среди номинантов надежных застройщиков

«СМУ-6 Инвестиции» снова среди номинантов надежных застройщиков

«СМУ-6 Инвестиции» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Любовь и Голуби» – третий год подряд входит в список номинантов на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России» за показатели в сфере соблюдения прав дольщиков, отсутствие претензий со стороны контролирующих органов и жалоб от покупателей. В списке лучших – всего 12 столичных застройщиков. Мероприятие проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ.

2-3 декабря 2021 года в Железноводске состоится VI Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России», на котором будут выбраны лучшие по результатам гражданского контроля и оценки органов исполнительной власти девелоперы. Золотой знак  одна из главных общественных наград в сфере жилищного строительства. Она присваивается по согласованию с контролирующими органами субъектов РФ строительным компаниям, объекты которых показывают высокие показатели надежности в области соблюдения прав и интересов участников долевого строительства.

 «СМУ-6 Инвестиции» в текущем году вошел в число 12 столичных девелоперов, номинированных на это престижное звание. Примечательно, что два года подряд компания уже становилась обладателем Золотого знака. Сейчас девелопер ведет строительство ЖК комфорт-класса «Любовь и голуби» в районе Западное Дегунино.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Развития механизмов гражданского контроля, российский Совет руководителей организаций строительного комплекса, а также Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Для выбора лучших девелоперов информация о проектах собиралась как с помощью открытых источников, так и методом «тайного покупателя». При посещении офисов продаж новостроек проверяющие знакомились с основными документами: проектной декларацией, разрешением на строительство, типовым договором на покупку квартиры и пр. Кроме того, обязательным критерием оценки являлось отсутствие претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. По результатам анализа каждый девелопер был оценен по десятибалльной шкале. Компании с максимальным рейтингом номинировались на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2021».

«Мы сегодня наблюдаем множество игроков в строительном бизнесе, но далеко не все из них смогли заработать репутацию надежного застройщика, – подчеркнул Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Ведь при оценке учитываются множество факторов: опыт работы, число и качество реализованных проектов, динамика строительства, покупательский спрос и многое другое.

Выбирая застройщика, необходимо тщательно проверять всю доступную информацию, которая имеет отношение к нему. Это поможет оценить шансы успешного и своевременного завершения строительства. Нужно убедиться, что застройщик является финансово устойчивой компанией и имеет позитивный опыт по предыдущим проектам. Важный фактор – наличие различных наград, поскольку у нас их действительно вручают лучшим. Мы гордимся нашим проектом, гарантируем его качество и очень рады столь высокой оценке нашей работы со стороны профессионального сообщества и клиентов».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года