13.11.2021

Выставка в галерее Солнцево

Выставка в галерее Солнцево

С 20 ноября по 26 декабря 2021г. в галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдёт выставка белорусской художницы Анны Силивончик «И жили они долго и (счастливо) скучно» – живописный рассказ о гармонии и радости бытия во всех его проявлениях.

Открытие выставки 20 ноября в 17:00

Регистрация на вернисаж: https://galereya-solntsevo.timepad.ru/event/1840745/

Галерея «Солнцево»

ул. Богданова, д.44, м. «Солнцево»

+7 (495) 435-66-24, solncevo@vzmoscow.ru

20 ноября 2021 —26 декабря 2021

Время работы галереи:
вт-вс 11:00-20:00

100 рублей (полный), 50 рублей (льготный), по Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный

     Творчество Анны Силивончик широко известно в Беларуси и за ее пределами. Об этом красноречиво говорят более сорока персональных выставок в разных городах и странах, около пятнадцати проиллюстрированных книг, сотрудничество с модными брендами, проведение творческих мастер-классов. Работы автора яркие и самобытные поражают разнообразием сюжетов и бесконечным полетом фантазии.

     Излюбленные темы художницы это отношения мужчины и женщины, мифология и фольклор, а так же всем известные сказки, но в новом оригинальном прочтении. Работы проникнутые восторженным отношением к жизни и лёгкой иронией, рождают лавину ассоциаций и эмоций, насыщены множеством деталей и скрытых смыслов. Герои Анны Силивончик смешные и трогательные, со сложными и противоречивыми характерами, романтики и мечтатели смотрят на мир через волшебные розовые очки и живут в выдуманных ими же самими удивительных мирах. Каждая картина художницы это целая история с неожиданными поворотами, сказка, конец которой зрителю предлагается додумать самостоятельно.

Cиливончик Анна

www.silivonchik.ru

Образование:

1992-1999 Республиканский лицей искусств (Минск, Беларусь)

1999-2007 Белорусская Государственная Академия Искусств. Отделение станковой живописи (Минск, Беларусь)

2020-2021 Школа современного искусства «Свободные мастерские» при ММСИ (Москва, Россия)

В 2008 Вступила в Белорусский союз художников

Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (г.Минск .Беларусь), музее современного русского искусства ( Джерси Сити . США) фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия) музеt современного искусства (Пярну, Эстония)

Частных коллекциях Беларуси, России, Франции, США, Японии, Китая, Израиля, Италии, Германии, Польши

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года