14.11.2021

В Татарстане предоставят возможность принять участие в переписи, которые у дни ее проведения находятся в больницах  

В Татарстане предоставят возможность принять участие в переписи, которые у дни ее проведения находятся в больницах  

В Татарстане в переписи населения примут участие и медицинские работники. Они помогут переписчикам провести опрос среди тех, кто в дни проведения Всероссийской переписи населения находились в больницах, сообщила руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина.

По ее словам, налажено тесное взаимодействие со всеми министерствами. Минздрав предоставил списки одиноких пожилых татарстанцев, которые в дни проведения переписи находились в больницах. Провести опрос пациентов помогут медицинские работники.

В Татарстане перепись населения осуществляют 7108 переписчиков, 1185 контролеров и 58 инструкторов. Завершится перепись 14 ноября. До конца этого дня еще есть возможность принять участие Всероссийской переписи населения.

Татарстан лидирует по количеству человек, которые самостоятельно прошли перепись на портале госуслуг.  Среди регионов страны республика в первой семерке регионов, а в Приволжском федеральном округе — на первом месте, среди регионов ПФО по числу людей, переписавшихся на портале госуслуг. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года