22.11.2021

Техпуск участка БКЛ метро подстегнул спрос на недвижимость в Обручевcком районе Москвы

Техпуск участка БКЛ метро подстегнул спрос на недвижимость в Обручевcком районе Москвы

Технический запуск участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» увеличил спрос на столичное жилье в зоне открытия станций на 19%. Согласно исследованию аналитиков AFI Development, наибольший спрос пришелся на новостройки в Обручевcком районе ЮЗАО.

Динамика спроса на квартиры в перспективных ЖК во второй половине 2021 года продемонстрировала интенсивный рост интереса покупателей к данной локации. К такому выводу эксперты компании пришли на основе анализа покупательского спроса в ЖК AFI Park «Воронцовский».

Так среднемесячное количество обращений в III и текущем IV кварталах увеличилось на 39% по отношению к I и II кварталам 2021 года. Спрос на двухкомнатные квартиры вырос на 50%, а на трехкомнатные — на 20%.

При этом в первые недели после проведенного 18 сентября технического запуска участка БКЛ зафиксировано 220% увеличение количества посетителей сайта проекта, количество звонков в офис продаж выросло на 174%, а посетителей клиентского офиса — на 149%.

По словам руководителя отдела аналитики AFI Development Ирины Емелиной, транспортная доступность строящегося комплекса high business класса AFI Park «Воронцовский» имеет определяющее значение для семейных покупателей с детьми-школьниками и студентами, многие из которых уже учатся или планируют поступать в один из передовых российских вузов. У района большой фокус на образование, вблизи ЖК располагается много профильных учебных заведений, школ и вузов.

В свою очередь, директор по маркетингу AFI Development Александра Офицерова отметила, что изменение спроса, связанного с запуском участка Большой кольцевой линии позволило оптимизировать рекламные расходы проекта, и выделить дополнительные инвестиции на развитие инфраструктуры комплекса. Жителям AFI Park «Воронцовский» будет доступна индивидуальная онлайн-платформа управления квартирой, жилым комплексом и его услугами. Вся территория комплекса будет подключена к smart — Wi-Fi-системе. Для юных жителей в проекте также запланировано здание детского сада на 81 место и игровая комната с отдельным входом на первом этаже третьего корпуса, на территории будет собственный двор-сад с системой ландшафтного освещения, спортивные площадки для любителей фитнеса и йоги на свежем воздухе, удобные велодорожки, уютные зоны отдыха.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года