29.11.2021

Роспотребнадзор по Татарстану: принятые ограничения повлияли на снижение темпов заболеваемости

В Татарстане недельный темп прироста заболеваемостью Covid-19 составил 2,8% по отношению к предыдущей неделе. До этого темп прироста сохранялся на уровне 20%. За минувшие сутки в республике зарегистрировано 249 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Татарстана Любовь Авдонина.

«Мы постепенно прирастали по недельным темпам с 4,5 до 38 процентов. Затем было постепенное снижение до 27 %. На протяжении последних трех недель еженедельный темп прироста сохранялся на уровне 20 %. За истекшую неделю мы отмечаем снижение темпов прироста — рост относительно предыдущей недели составил 2,8 %», — сказала Любовь Авдонина.

По ее словам, такая статистика указывает, что ситуация несколько стабилизируется, и те ограничения, которые были введены в совокупности с иммунизацией населениями, повлияли на эпидемиологическую ситуацию. Тем не менее, риски еще остаются, в том числе и высокие показатели заболеваемости среди лиц старше 60 лет, и вести речь о снятии ограничений сейчас крайне преждевременно. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года