30.11.2021

Росреестр Москвы в приоритетном порядке будет регистрировать права собственности дольщиков ЖК «Филатов Луг»

Росреестр Москвы в приоритетном порядке будет регистрировать права собственности дольщиков ЖК «Филатов Луг»

Регистрация прав собственности на квартиры в жилом комплексе «Филатов Луг» станет возможной после поступления в Управление Росреестра по Москве соответствующего судебного акта, на основании которого будет погашена запись о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении земельного участка, расположенного по адресу: г. Москва, п. Московский, д. Картмазово, уч. 16/1.

«Суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом, в течение трех рабочих дней должны направить в Управление заверенную копию акта о снятии обеспечительных мер. Пока в Росреестр Москвы такого процессуального документа не поступало, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Как только соответствующие акты поступят, мы в приоритетном порядке рассмотрим и проведем процедуру погашения регистрационной записи о запрете».

Регистрация всех сделок на данном земельном участке была приостановлена в июле 2019 года после внесения в государственный реестр недвижимости записи о запрете на осуществление всех регистрационных действий на основании поступившего в столичный Росреестр определения суда.

25 ноября Московский городской суд снял обеспечительные меры с жилого комплекса «Филатов Луг» в Новой Москве. Ранее заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин выразил надежду, что в связи со снятием обеспечительных мер с жилого комплекса «Филатов Луг» дольщики смогут начать получать ключи уже до конца текущего года.

Напоминаем, что в конце августа, согласно определению Первого апелляционного суда общей юрисдикции, Росреестром по Москве были возобновлены регистрационные действия по рефинансированию ипотеки в отношении объектов долевого строительства в ЖК «Филатов Луг».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года