04.02.2012

Сбербанк и ВТБ вошли в 100 самых дорогих банковских брендов мира

Сбербанк и ВТБ вошли в 100 самых дорогих банковских брендов мираСбербанк России занял 17 место среди самых дорогих банков мира по версии компании  Brand Finance. Эксперты этой консультационной организации считают, что в этом году стоимость Сбербанка составит 10,8 млрд долларов. Несмотря на  снижение стоимости бренда, Сбербанк все-таки улучшил свои позиции, год назад он занимал 19 позицию в аналогичном рейтинге.

Еще одна российская финансовая организация ВТБ также вошла в топ-100 самых дорогих банков в мире, ее стоимость оценивается в 1,8 млрд долларов. ВТБ занимает 87  место, он улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Лидером в рейтинге самых дорогостоящих банковских брендов мира стал британский HSBC со стоимостью 25 млрд долларов. Серебро и бронзу поделили между собой американские Wells Fargo (23,2  млрд $) и Bank of America (22,9 млрд $).

Также на сайте Brand Finance опубликован список самых дорогих российских брендов. 1 место занимает Сбербанк, на 2  и 3 местах расположились «Газпром» и сотовый оператор «Билайн». В российском рейтинге ВТБ занимает лишь 10 место, уступая МТС, «Лукойлу», «Роснефти», а также «Мегафону»,  «Магниту» и «Северстали».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года