04.02.2012

Доку Умаров призвал прекратить теракты в отношении мирного населения России

Доку Умаров призвал прекратить теракты в отношении мирного населения РоссииДоку Умаров – лидер самопровозглашенного «Имарата Кавказ» записал видеообращение к своим сторонникам. В нем он призвал прекратить атаки на гражданское население России.

По мнению Умарова, своим участием в антиправительственных митингах россияне продемонстрировали свое неприятие политикой Владимира Путина. В видеообращении отмечается, что население России начинает активно протестовать против нынешней власти, именно поэтому Умаров считает, что мирное население не поддерживает кавказского вектора государственной деятельности премьер-министра России.

Умаров заявляет, что если россияне будут продолжать выступать против властей, они таким образом обезопасят себя от атак террористов: отныне боевики будут направлять свои террористические акты исключительно на объекты силовых структур.

Кроме того лидер «Имарата Кавказ» заявил, что любые атаки на гражданское население России следует интерпретировать как провокацию со стороны Кремля.

Напомним, что в 2006 после гибели Абдул-Халима Сайдулаева, Доку Умаров стал лидером боевиков.

Как руководитель самопровозглашенной республики, Доку Умаров брал ответственность за подрыв «Невского экспресса» в 2009 году, за теракты в московском метрополитене в 2010 году, а также за взрыв в аэропорту «Домодедово в 2011 году.

Добавим, что информация о гибели Умарова появлялась в прессе 7 раз, а за информацию о его местонахождении назначена награда в 5 миллионов долларов.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года