07.12.2021

Выиграй подарок, сделанный пандой. Московский зоопарк проводит уникальный новогодний конкурс

Выиграй подарок, сделанный пандой. Московский зоопарк проводит уникальный новогодний конкурс

С 7 по 24 декабря Московский зоопарк впервые проведёт розыгрыш новогодних подарков, сделанных пандами Жуи и Диндин. У всех участников есть шанс выиграть одну из ёлочных игрушек, которые панды разрисовали собственными лапками.

Всего будет разыграно 22 игрушки – это фигурки звездочек, ёлочек и других новогодних символов. Сотрудники их подготовили заранее, а оформлением занялись панды. Они разрисовали игрушки в ходе своих регулярных тренингов. Панды — очень умные и любознательные животные, которым требуется большая физическая и интеллектуальная нагрузка.

Жуи и Диндин – уже довольно опытные художники. Зоологи подготовили для них специальные кисти из бамбука, которые пандам удобно держать. Мы замечали, что у панд есть свой стиль рисования, повторить который довольно трудно.

Конкурс проходит на официальных страницах Московского зоопарка в соцсетях.

Для животных рисование – это часть регулярных тренингов, которые проводятся во всех зоопарках мира. Тренинги необходимы для того, чтобы животное научилось общаться с киперами, а киперы – с ним. Таким образом наших подопечных готовят к возможным ветеринарным процедурам. Животные позволяют осмотреть себя, показывают зубы, лапы и т.д. Так выстаиваются доверительные отношения между зоологами и их подопечными. Кроме того, для животных тренинг — это развлечение.

Панды приехали в Московский зоопарк в 2019 году. Тогда они были совсем юными. Сейчас уже подросли и многому научились. Они любят тренинги, любят рисовать, играть. И всегда радуются, когда приходит зима и выпадает снег. Как дети, они катаются с горок, играют со снежками, кувыркаются в сугробах.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года