24.12.2021

Компания OmniCDEK стала резидентом ОЭЗ «Иннополис»

Компания OmniCDEK стала резидентом ОЭЗ «Иннополис»

Компания OmniCDEK получила статус резидента ОЭЗ «Иннополис». Об этом стало известно по итогам финального заседания Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», которое состоялось 22 декабря под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

«Статус резидента открывает перед компанией перспективы создания коллабораций с другими резидентами и последующего скачкообразного роста. В том числе за счет партнерства с венчурными фондами, которые подписали соглашения о партнерстве с ОЭЗ «Иннополис», и стартапами в области финтех. Это ускорит дорогостоящую международную экспансию компании», — сообщил операционный директор OmniCDEK Олег Стяжкин. 

По его словам, компания намерена создать в ОЭЗ «Иннополис» ИТ-департамент, где будут работать 130 высококвалифицированных ИТ-специалистов и инженеров.

«Современные и комфортные условия проживания в Иннополисе, бесспорно, будет нашим большим конкурентным преимуществом при найме талантов как в Республике Татарстан, так по всей стране. В нашей отрасли люди — самый ценный капитал, которым может обладать компания. А Иннополис — одно из идеальных мест для проживания и работы профессионалов ИТ-области», — подчеркнул Олег Стяжкин.

«Бурное развитие у нас в республике отрасли электронной торговли привело к росту спроса покупателей на сверхбыструю (за 10-15 минут) и гиперлокальную доставку, в том числе с помощью сети дарксторов и постоматов. Создание компанией OmniCDEK в Татарстане центра ИТ-разработок значительно повысит эффективность этой очень важной сферы eCom в Татарстане», — отметил помощник Президента РТ, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года