29.12.2021

Делать добро лучше вместе: VK запустила большую новогоднюю благотворительную кампанию

VK запустила большую новогоднюю благотворительную кампанию

В новогодние праздники VK перечислит пожертвования в 22 фонда за действия внутри продуктов и сервисов экосистемы и поддержит системную благотворительность.

В преддверии Нового года продукты и сервисы экосистемы VK объединились, чтобы превращать действия пользователей в добрые дела. В рамках социальной кампании «Делать добро лучше вместе» с 1 по 9 января за каждого слушателя VK Музыки, за каждый заказ в Delivery Club, Ситимобиле и Ситидрайве, за покупку колонки Капсула с Марусей и подписку на VK Combo компания VK будет перечислять пожертвование в благотворительные фонды. 

«Технологии объединяют, и особенно это чувствуется в Новый год и праздники: мы вместе слушаем музыку или отправляемся на такси или каршеринге в гости, заказываем вкусную еду и дарим умные подарки. Мы решили превратить действия пользователей в добро: в результате акции поддержку получат некоммерческие организации со всех концов нашей страны», – отметила Александра Бабкина, директор социальных проектов VK.

 

Средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым, одиноким пожилым людям и бездомным животным со всей России – в 22 некоммерческие организации: «Свет», «Хрупкие люди», «Свет в руках», «Антон тут рядом», «Живой», «Потерь нет», «Не напрасно», «Верность», «Дельфа, «Плюс помощь детям», «Дом с маяком», «Квартал Луи», «Старость в радость», «РЭЙ», «Мой Байкал», «Измени одну жизнь», «Жизнь как чудо», «Ночлежка», «Фонд Хабенского», «Безопасный дом», «Перспективы», «Правмир».

Также бренды экосистемы в преддверии Нового года запустили собственные социальные спецпроекты.

В предновогодние и праздничные дни ВКонтакте проводит свою ежегодную благотворительную акцию. В канун новогодних праздников пользователи смогут поздравить друг друга виртуальным подарком, все деньги от которого будут переведены на благотворительность. В этом году героем новогоднего подарка стал тигрёнок по имени Тигрио. Средства от продажи подарка с 25 декабря по 15 января перечисляются в фонды «Шалаш», «РЭЙ» и «Солнечный город».

Сервис Добро Mail.ru запустил адвент-календарь. Его основной фокус – системные благотворительные проекты, то есть те, которые ставят своей задачей не разовую адресную помощь, а помогают долгосрочной работе фондов. Это — обучение врачей, покупка нового оборудования в больницы, создание стратегических запасов дорогих лекарств и многое другое.

Рекомендательная система Пульс запустила программу для блогеров: за публикацию социального контента они получают дополнительное продвижение от сервиса и возможность выиграть подарки от экосистемы. Пользователи делятся идеями, как сделать доброе дело в канун Нового года. Участие принимают блогеры разных тематик: от кулинарии до технологий. За первые дни акции уже опубликовано более 100 материалов о помощи животным, подборки тематических фильмов и книг, биографии исторических и современных благотворителей.

DonationAlerts провели благотворительный музыкальный марафон, где собирали средства в поддержку проекта «Лапы в тепле» фонда «Второе дыхание». Хедлайнером трансляции стала блогерка и тиктокерша Саша Капустина, к ней присоединились блогеры и стримеры DackFax и ENA_WD, your_pa1n, Сагдей, SaveAsYouWish, MiaKish, Bobochka_live, SMILE_HOMA а бессменным ведущим выступил DYADYASTAS.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года