05.02.2012

В Сочи стартовали тестовые горнолыжные соревнования

В Сочи стартовали тестовые горнолыжные соревнования

В Сочи в воскресенье был дан старт первым тестовым горнолыжным соревнованиям на трассе «Роза Хутор», которая будет использоваться в олимпийских соревнованиях.

Дисциплина носит название скоростной спуск. Скорости в этом виде достигают более 100 километров в час. По оценкам спортсменов, трасса является не только самой сложной, но и лучшей в России.

20-летняя Е.Простева из г.Новокузнецка преодолела 3 километра чуть менее, чем за две минуты. Хотя до олимпийского рекорда еще далеко, но в борьбе за национальный Кубок — это один из самых лучших результатов. Все как можно точно приближено к олимпийским условиям, именно поэтому данные соревнования называются тестовыми.

«Режим, в котором работают наши службы, будет точно таким же и во время проведения Олимпийских игр. Основные требования — подготовка трасс и их безопасность, спасательные службы», — сообщил директор сочинского филиала «Роза Хутор» А.Белокобыльский.

Через несколько дней здесь будут одни из самых именитых лыжников мира. В Сочи состоится чемпионат мира по скоростному спуску на лыжах.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года