05.02.2012

Путин готов оплатить штраф

Путин готов оплатить штраф

Премьер-министр РФ В.Путин предложил внести свою долю при выплате штрафа, грозящего организаторам митинга 4 февраля на Поклонной горе в связи с превышением заявленного числа участников акции.

«Что касается штрафа, то пусть организаторы по этому поводу не переживают: я готов внести свою лепту и солидарно вместе со всеми ответить в соответствии с законом», — заявил В.Путин. — «Я уверен, что сами организаторы не ожидали такого большого количества людей, которые откликнулись на призыв прийти на площадь».

По сообщению полиции, на заявленный по численности 15-ти тысячный «антиоранжевый митинг» прибыло около 138 тыс. участников. В связи с этим Московская власть собиралась привлечь организаторов акции к штрафу за нарушение правил проведения митинга.

Сам Путин заявил, что уже после митинга ему на телефон позвонил мэр столицы С.Собянин и сообщил, что в митинге приняло участие 190 тыс. человек.

В то же время, некоторые участники «провластного» митинга заявили, что участников к Поклонной горе привозили организованно из различных регионов России.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года