11.01.2022

В Заинской ЦРБ обновлено диагностическое оборудование

В Заинской ЦРБ обновлено диагностическое оборудование

Заинская центральная районная больница в 2021 году пополнилась оборудованием. В медучреждение поступил рентгеновский маммографический аппарат, ультразвуковая диагностическая система, рентгеновский диагностический цифровой комплекс, концентраторы кислорода. Все приобретено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Татарстан». Кроме того в ГАУЗ «Заинская ЦРБ» имеется 12 автомобилей медицинской службы, в том числе 1 машина скорой медицинской помощи класса В.

Привлечение новых врачей, поставки автомобилей и оборудования для нужд медиков на местах-это лишь часть масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в России с 1 января 2021 года. В наступившем году она будет продолжена.

В рамках реализации Программы в учреждения первичного звена здравоохранения Республики Татарстан в 2021 году поставлены и введены в эксплуатацию 12 единиц медицинского оборудования (в том числе 9 ед. тяжелого оборудования) на сумму 190,4 млн рублей, предоставленных из федерального бюджета.

https://minzdrav.tatarstan.ru/index.htm/news/2046378.htm

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года