05.02.2012

Судьба участка на месте снесенной гостиницы «Россия» будет решаться в марте

Судьба участка на месте снесенной гостиницы «Россия» будет решаться в мартеСтройкомплекс Москвы распространил информацию, что в период с 1 февраля по 15 марта будет проходить творческий конкурс, на котором будут выбирать концепцию развития территории бывшей гостиницы «Россия».

Организатором конкурса выступит Комитет по архитектуре и градостроительству. 1 февраля в здании Москомархитектуры главный архитектор города Александр Кузьмин встретится со всеми желающими принять участие в конкурсе.

Напомним, что 20 января Владимир Путин в ходе осмотра площадки на месте гостиницы предложил создать там парк. Премьер-министр отметил, что объекты недвижимости создадут на этом месте дополнительную ненужную нагрузку на центр Москвы, а также закроют вид на Кремль.

Спустя некоторое время было принято решение, что помимо парковой зоны стоит создать на этом месте концертный зал с подземным паркингом.

Столичная мэрия приняла решение о сносе «России» в 2004 году, там планировалось создать многофункциональный малоэтажный комплекс, но из-за кризиса и судебных разбирательств между застройщиками проект не был реализован.

Затем высказывалось много идей о судьбе незастроенного участка. Сообщалось, что на месте «России» будет размещен парламентский центр для Совета Федерации, крупный паркинг, жилой квартал в духе старой Москвы, гостиничный комплекс и парк.

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года