01.02.2022

Летом 2022 года запустят лагерь для талантливых детей Татарстана в Крыму

Летом 2022 года запустят лагерь для талантливых детей Татарстана в Крыму

Знаковым событием 2022 года станет запуск нового круглогодичного лагеря в Республике Крым, рассчитанном на 240 детей в смену. Об этом рассказал министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов на итоговой коллегии.

«Верим, что эта база станет одним из важнейших центров системы поддержки одаренных детей и молодёжи Республики Татарстан. Его концепция включает в себя создание трехязычной среды общения, всестороннее развитие личности, помощь одаренным детям и молодёжи в выборе профессии», – резюмировал Тимур Сулейманов.

На площадке центра будут реализованы профильные лагеря «Сэлэт» и смены для одаренных детей и талантливой молодёжи Республики Татарстан, выездные школы олимпиадной подготовки, молодёжные сборы по разным видам спорта федераций, семинары, симпозиумы и другие проекты, направленные на всесторонне гармоничное развитие детей и молодёжи.

Летом 2022 года планируется проведение профильных смен по разным направлениям. По поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова одна из смен будет посвящена информационным технологиям.

https://minmol.tatarstan.ru/index.htm/news/2052154.htm

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года