02.02.2022

Открытие выставки 1 февраля в 18.00 в Республике кошек на Якубовича, 10

Открытие выставки 1 февраля в 18.00 в Республике кошек на Якубовича, 10

«В предлагаемых обстоятельствах» — это выставка о кошках, которых мы видим каждый день. Тех кошках, которые живут у нас дома — едят, спят, радуют и сердят. Тех, которые мешают делать селфи, которые смешат своим крайне загадочным поведением и спасают от одиночества. Кошках из мемов. Кошках знаменитостей. Сказочных кошках. Странных и прекрасных. Любимых.

«Я люблю кошек. Так же как и люди, они могут быть разными. У меня нет такого восприятия: «все кошки милые» или «сказочные», «независимые и гордые». Нет, они могут быть разными, как и люди. Не только милыми, но и сердитыми. Не только грациозными, но и неуклюжими, забавными в своей неуклюжести. Не только независимыми, но и приставучими.
От всего этого они не перестают быть менее любимыми. Наоборот. Они непредсказуемы, как и люди. Тем и интересны. Всегда», — автор выставки «В предлагаемых обстоятельствах» Ольга КНАУС.

Автор: Ольга Кнаус. Родилась в 1984 году, в Душанбе. С 1991 года по 2016 жила в городе Королёв, Московской области. С 2016 года живет в Санкт-Петербурге.

Живописью Ольга начала заниматься с 18 лет. Чаще всего работает акрилом. Какое-то время работала с группой московских художников-стакистов, совместно с ними провела несколько выставок в Москве и Санкт-Петербурге.

Главные темы и страсть: люди, кошки, цирк, цыгане, наслаждение цветом — его удивительные сочетания, которые можно увидеть повсюду.
Стиль: поп-арт, постэкспрессионизм, примитивизм, мистический реализм.

Выставка «Кошки в предлагаемых обстоятельствах»

1 февраля  — 15 марта 2022

Республика кошек, Якубовича, 10

Требуется предварительная запись!

0+

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года