06.02.2022

Два субъекта Приволжского федерального округа входят в пятерку самых эффективных регионов по решению проблем обманутых дольщиков

директор Фонд развития территорий Константин Тимофеев.

Два субъекта Приволжского федерального округа входят в пятерку самых эффективных регионов в вопросе восстановления прав обманутых дольщиков по итогам 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор Фонд развития территорий Константин Тимофеев.

«В пятерку наиболее эффективных регионов по вопросу решения проблем обманутых дольщиков входят сразу два субъекта Приволжского федерального округа – Татарстан и Башкортостан», — рассказал Константин Тимофеев.

 

Как отметил глава Фонда, в Татарстане в 2021 году восстановлены права 2,3 тысяч человек, а в Башкортостане решены проблемы 1,5 тысяч пострадавших граждан.

«Кроме того, в Нижегородской области в прошлом году были введены 37 объектов с обманутыми дольщиками», – уточнил Константин Тимофеев.

Ранее Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил о том, что за прошлый год в стране восстановлены в правах около 42 тыс. обманутых дольщиков.

«Прошлый год мы завершили хорошо, восстановили в правах около 42 000 дольщиков, на Набсоветах приняли решения по 536 объектам, это позволит восстановить в правах 31 000 человек. Работаем максимально оперативно, чтоб как можно быстрее решить проблему в стране», – написал вице-премьер в своем Instagram. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 28 апреля 2024 года