09.02.2022

В Казани талантливые школьники и студенты представят свои работы в сфере передовых направлений науки и технологий

В Казани талантливые школьники и студенты представят свои работы в сфере передовых направлений науки и технологий

Республиканский конкурс Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится в Татарстане уже в шестой раз. Более 1000 молодых людей, увлеченных проектным творчеством, за эти годы представили свои разработки в сфере передовых направлений науки и технологий. Организаторами конкурса в Республике Татарстан выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан и Университет Талантов.

Старшеклассникам и студентам техникумов и колледжей предлагают оформить идеи и разработки в проект и представить его на конкурс до 15 февраля 2022 года. Организаторы конкурса объясняют, что в период с 15 по 28 февраля ребята имеют возможность доработать свои проекты. Далее до 18-20 марта эксперты оценивают проекты на платформе, а после проходит очная защита и подведение итогов. Экспертный совет подбирается с учетом тематики проектов.

Разработаны критерии оценки работ: актуальность выбранной темы, наличие аналогичных разработок и так далее. Немаловажными критериями оценки являются умение конкурсанта представить и защитить своей проект, обосновать свою точку зрения, отстаивать свою позицию, пояснил исполнительный директор АНО «Казанский открытый университет талантов 2:0» Айдар Акмалов на пресс-конференции, посвященной Конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Татарстане в 2021-2022 гг. «Ребята работают со взрослыми командами. Мы стараемся, чтобы в детях разглядели талант и сопровождали их и в дальнейшем» — добавил спикер.

Государственная программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2024 годы» разработана по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Она направлена на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, молодежи и выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников в Республике Татарстан.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте konkurs.sochisirius.ru. Заявки принимаются до 15 февраля 2022 года.

Подробная информация на сайте Республиканского конкурса Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»: https://utalents.ru/event/bw2022.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года