12.02.2022

Столица Татарстана присоединится к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2022»

Столица Татарстана присоединится к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2022»

12 февраля в столице Татарстана пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022», принять участие в которой смогут как казанцы, так и жители из других городов республики.

Соревнования пройдут на 4 площадках. Основной старт будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив». Помимо этого, поучаствовать в забеге можно будет в Горкинско-Ометьевском лесопарке (Вахитовский и Приволжский районы), в пойме реки Казанка по ул.Гаврилова (Авиастроительный и Ново-савиновский), в поселке Нагорный (Советский район).

На стадионе «Локомотив» забеги стартуют в 8:00. Первыми на дистанции в 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастных категорий выйдут претенденты на получение знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Затем к забегам присоединятся юные участники и профессиональные спортсмены, среди которых предстоит выявить лучших на дистанциях в 5 и 10 км.

После завершения гонок среди профессиональных спортсменов начнутся старты для руководителей различных организаций, предприятий и ведомств, а также для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья – они преодолеют дистанцию в 2 км.

Главный массовый старт на центральной площадке запланирован на 12:30.

Не только для спортсменов, но и для зрителей соревнований подготовлена насыщенная программа. Так, для них выступят музыкальные коллективы, желающие смогут принять участие в розыгрышах призов, покататься на мотосноубордах.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года