16.02.2022

В Татарстане нуждающимся компенсируют подключение газа

В Татарстане нуждающимся компенсируют подключение газа

В 2022 году в Татарстане будет предоставлена единовременная субсидия на проведение газа внутри границ участка домовладения и приобретение внутридомового газового оборудования для оказания адресной помощи гражданам на оплату расходов, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Выплата будет производиться в размере фактических расходов, но не должна превышать 80 тысяч рублей для ветеранов Великой Отечественной войны, многодетных семей, инвалидов I и II группы, семей, воспитывающих ребенка-инвалида, семей со среднедушевым доходом ниже 10 тысяч рублей. А для семей со среднедушевым доходом от 10 до 19 тысяч рублей субсидия не может превышать 60 тысяч рублей, объяснила Зарипова.

Единовременная субсидия будет предоставлена указанным категориям граждан, заключившим договоры о подключении газа после 21 апреля 2021 года. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Республики Татарстан разработан и находится на межведомственном согласовании.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года