07.02.2012

В Белгородской области открылся бесплатный реабилитационный центр

В Белгородской области открылся бесплатный реабилитационный центр Отделение Всероссийского красного креста в Белгороде открыло реабилитационный центр для наркозависимых и ВИЧ-инфицированных. Затраты на это проект составили около 8 миллионов рублей.

По словам Нины Ушаковой, председателя организации, открывшийся центр рассчитан первоначально на 40 человек, которые пройдут лечения. В центре они будут находится и в период восстановления.

«На первом этапе работы предполагается подготовка пациента к реабилитации, и только потом уже лечение в наркодиспансере. На третьем этапе работы начнется непосредственно реабилитационный период. В нем предусмотрено много мероприятий. В частности пациенты центра могут получать специальность, им также будет представлена возможность трудоустройства», — отмечает Ушакова.

Каждый пациент центра будет в течение года наблюдаться под присмотром специалиста, в самом центре он будет находится в течение 2 месяцев. Кроме того, пациенту будут предложены курсы швейного дела, ремонтных и отделочных работ и  другие.

По данным представителей наркодиспансера, в 2011 году в Белгородской области на 4% снизилось число людей, больных алкоголизмом и наркоманией, на учете состоят 27,46 тыс. человек. Однако специалисты считают, что это снижение не свидетельствует не об улучшении ситуации в регионе, а с тем, что уменьшилось число выявленных случаев заболевания.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года