07.02.2012

Наводнение в Болгарии, есть жертвы.

Наводнение в Болгарии, есть жертвы.В южной части Болгарии разбушевалась водная стихия. Проливными дождями были переполнены все водохранилища в Хасковской области, и это стало причиной прорыва дамбы. В результате произошедшего наводнения погибли девять человек.

Так же сообщается о том, что затоплено порядка двухсот домов в Болгарии и погибли десятки животных. Кроме того произошло нарушение автомобильного и железнодорожного сообщения, как внутри страны так и с соседями Грецией и Турцией.

В селении Бисер была прорвана плотина водохранилища и в результате погибли пять человек. В селе моментально поднялся уровень воды до двух с половиной метров. К настоящему времени он стал несколько ниже, но большая часть села по-прежнему остаётся затопленной. Так же известно, что в общине Маджарово жертвами стихии стало два человека и ещё двое погибли в собственном автомобиле. Внедорожник увяз в грязи, и его накрыло волной воды с прорвавшейся плотины.

В Болгарии в Хасковской области наводнения были вызваны непрекращающимися проливными дождями. Постоянные ливни стали причиной того, что переполнились водохранилища, которые находятся в этом регионе. Мощными потоками воды стихия обрушилась на населённые пункты. Погодные аномалии в стране установились с января месяца. Южные регионы страны страдают от потопов, а северные же от рекордных морозов, жертвами которых стали десятки человек.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года