07.02.2012

Московскую власть пересадят на вертолеты

Московскую власть пересадят на вертолеты

Московская власть решила пересадить столичных чиновников на вертолеты, для того, чтобы улучшить ситуацию на дорогах города. Однако конкретных предложений реализации данной идеи ни в горадминистрации, ни у Минтранса нет.

Проектом программы Министерства транспорта по развитию столичного транспортного узла до 2016 г. предусмотрено строительство в Москве 10 площадок для вертолетов. Кроме того, еще 40 таких площадок предусмотрено создать в Московской области. По оценкам Минтранса, стоимость реализации проекта составит примерно 6 млрд. рублей, 1,2 млрд. из которых предоставит Москва.

На данный момент в столице функционирует 13 вертолетных площадок, 8 из которых — на территории медицинских учреждений, а также вертодром «Солнцево». По словам экспертов, этого явно недостаточно для обеспечения регулярной перевозки чиновников при помощи вертолетов.

Идея пересадки чиновников на вертолеты ранее уже обсуждалась — в феврале 2011 года правительственные рейсы перенесли в «Шереметьево» из «Внуково» и поступило предложение доставлять служащих в аэропорт на вертолете, чтобы не создавать пробок на дорогах.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года