04.04.2022

В ЖК «Белые ночи» появился пункт сбора одежды благотворительного фонда «Второе дыхание»

В ЖК «Белые ночи» появился пункт сбора одежды благотворительного фонда «Второе дыхание»

ГК «А101» обустроила пункт для благотворительного сбора от фонда «Второе дыхание» в жилом комплексе «Белые ночи» Новомосковского округа Москвы. Теперь ненужные одежда, обувь, сумки и домашний текстиль круглосуточно принимаются по адресу: ул. Потаповская роща, д. 24, к. 1.

Всего в жилых районах, построенных ГК «А101», расположено 4 пункта сбора, в том числе в жилых комплексах «Скандинавия» и «Испанские кварталы». Собранные вещи фонд передает на благотворительность: нуждающимся семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а то, что не подлежит носке, отправляет на переработку

Собранные вещи отправляются в малообеспеченные семьи, или на переработку, средства от которой пойдут на финансирование социальных и экологических проектов.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Осознанное потребление для нас не просто тренд, а образ жизни, для которого мы создаем все возможные условия в наших районах. Только Москва ежегодно производит около 360 тонн текстильных отходов, и в то же время у 36 млн россиян нет денег на покупку одежды. Мы рады сотрудничеству с фондом «Второе дыхание» и тому, что жители активно участвуют в сборе. В 2020 году мы установили первый пункт сбора, и на сегодняшний день с его помощью жители собрали около 5 тонн вещей для нуждающихся».

Напомним, что в марте 2022 года в рамках программы ГК «А101» по системному созданию пунктов приема вторичных материальных ресурсов в рамках жилых комплексов или в непосредственной близости от них Группа начала строительство экокластера на территории первого района ЖК «Испанские кварталы». Помимо пункта раздельного сбора вторичных ресурсов, здесь появятся пространства для проведения просветительских мероприятий экологической направленности. В их числе – арт-пространства для детей и подростков, а также сцена с амфитеатром для лекций, конкурсов или небольших концертов. Кроме того, территория будет комплексно озеленена, на ней будут установлены МАФ экологической тематики.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2021 году ГК «А101» завершила строительство более 625 тыс. кв. метров, что на 19% больше, чем в 2020 году.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года