04.04.2022

Открытие выставки российского скульптора Александра Дедова «Новый дивный мир» в POP UP MUSEUM

Открытие выставки российского скульптора Александра Дедова «Новый дивный мир» в POP UP MUSEUM

16 апреля 2022 в 17.00 состоится открытие персональной выставки «Новый дивный мир» Александра Дедова. В рамках нового выставочного проекта «Новый дивный мир» Александр Дедов открывает перед зрителем пространство размышления о тенденциях новейшей истории. В условиях стремительного изменения повседневности деформация общественного сознания приводит культуру и мышление в непредсказуемые точки развития, которые становятся объектом исследования художника. Экспозиция интерпретирует события постепенного внедрения целевых модулей и мер анти-утопического будущего в поле современности.

Свое творчество Александр Дедов связывает с непрерывным поиском новых форм и стремлением выходить за грани привычных интерпретаций с каждой новой работой. В юности Дедов практиковал рисунок и живопись, обучался в Архангельском Художественном Лицее. Позднее сосредоточил творческую работу на предметном дизайне и скульптуре, закончил Британскую Высшую Школу Дизайна. Несмотря на полученное образование, в большей степени скульптор считает себя самоучкой. По его мнению, художником можно стать только будучи экспериментатором и имея духовную потребность каждый день привносить нечто новаторское в искусство, искать собственные методы.

Свои работы Дедов определяет как единство трех масштабных явлений: материала, технологий и силы человеческой мысли. Скульптуры выставки «Новый дивный мир» обращают эти явления к вопросу о трансформации обыденности и художественной среды в условиях тоталитарного Возрождения.

Открытие выставки российского скульптора Александра Дедова «Новый дивный мир» в POP UP MUSEUM

Художник осмысляет альтернативный этап развития цивилизации, сформированный последствиями событий и новым информационным биополем. Этот этап противопоставлен общепринятой концепции развития вплоть до возвращения к примитивности технологий, искусства, образования, материальных благ и других ценностей современности. В то же время, по мнению автора, непреложной основой идеологии тоталитарного Возрождения становится преумножение идей гуманности, гармонии, сохранения мира и ресурсов планеты.

Кураторы: Ирина Никольская, Юлия Пахомова

Партнеры: БЦ НЕО ГЕО, STONE HEDGE DEVELOPER, RED DOT SCULPTURES, компании ЭТЕРНА.

Организаторы: POP UP MUSEUM, NIKOLSKAYA GALLERY

О выставке: Открытие состоится 16 апреля 2022 года в 17.00

Сбор гостей: 16.00.

Сроки проведения выставки: с 16 апреля по 31 мая 2022 года.

Адрес: г. Москва, ул. Бутлерова д. 17, БЦ NEO GEO, POP UP MUSEUM, 6 атриум.

Выставка работает в свободном режиме: с 12.00 до 20.00, вход и паркинг бесплатные, с предварительной регистрацией, выходной – понедельник.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года