05.04.2022

АГЗ РТ и Минэкономики РТ проведут семинары, обучающие работе в «Центре импортозамещения»

АГЗ РТ и Минэкономики РТ проведут семинары, обучающие работе в «Центре импортозамещения»

Для разъяснения функционала и возможностей Республиканского маркетингового центра и созданного на его базе «Центра импортозамещения» 5 и 8 апреля Агентство по государственному заказу РТ совместно с Министерством экономики РТ проведут ряд обучающих семинаров для предпринимателей и резидентов индустриальных парков в формате zoom.

В условиях санкционного давления приоритетом является оперативное замещение иностранных товаров отечественными аналогами. В Республике Татарстан для этих целей на базе Регионального маркетингового центра (РМЦ) создан «Центр импортозамещения».

Функционал ресурса дает возможность создать и вести каталог поставщиков, производящих продукцию внутри республики и других субъектов РФ. Детальный анализ импортных составляющих позволит также определить перечень предполагаемых ниш для организации производства на территории республики. Ресурс позволяет создать быстрые кооперационные связи, размещать свои закупки, что способствует сглаживанию негативного эффекта от санкционных ограничений.

Семинары позволят бизнесу и предприятиями, чья деятельность зависела от импорта комплектующих, товаров, сырья и оборудования, оперативно формировать перечень импортной продукции, которую необходимо заместить, и разместить данные сведения на ресурсах РМЦ для последующей кооперации.

Ссылки на обучение размещены на сайте http://rmcrt.ru/ в разделе «Вебинары».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года