08.02.2012

В Подмосковье две школьницы покончили жизнь самоубийством

В Подмосковье две школьницы покончили жизнь самоубийствомСледователи и комиссия Минобразования разбираются в обстоятельствах суицида, в результате которого погибли две 14-летние школьницы.

В подмосковном городе Лобня, 7 февраля, в 9 часов вечера подруги Настя Ковалева и Лиза Пецыля прыгнули с крыши 15-этажного жилого дома и разбились.

Следствие рассматривает такие мотивы как неразделенная любовь и многочисленные прогулы в школе.

В школе № 8, где учились девочки рассказали, что в доме, где произошла трагедия, уже работает следственная группа. Результаты ее работы пока не разглашаются.

Непосредственно перед самоубийством, девочки приготовили подарки своим родителям. В праздничные пакетики они положили игрушки, бусы, фруктовый чай, сердечки и свои предсмертные записки, в которых признавались близким в любви и просили помнить их.

С матерями погибших школьниц работают психологи, они находятся в шоковом состоянии.

Портал Life News, ссылаясь на близкую подругу Насти Лизы, распространил информацию, что версия неразделенной любви не имеет под собой оснований. А вот проблемы в школе у Насти Ковалевой действительно были, иногда она говорила о самоубийстве. Именно ее, подруга девочек, считает инициатором суицида.

Ирина Гуменная, официальный представитель подмосковного ГСУ СК РФ, сообщила, что возбуждено уголовное по 110 статье «Доведение до самоубийства».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года