07.04.2022

Муниципалитеты Архангельской области получат 18 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

Муниципалитеты Архангельской области получат 18 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

Правительство Архангельской области утвердило распределение субсидий муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения на текущий год. Всего на эти цели из региональной казны будет направлено 18 миллионов рублей.

Об этом сообщил глава правительства Поморья Алексей Алсуфьев. Указанные средства пойдут на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов, а также на установку пешеходных ограждений и светофоров на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Больше всего средств будет направлено Архангельску (более пяти миллионов рублей), Коряжме (4,7 миллиона рублей) и Вельску (3,1 миллиона рублей). Также в списке получателей присутствуют Котлас, Новодвинск, Мирный, Няндома, Северодвинск, Приморский район и Каргопольский округ.

Алексей Алсуфьев напомнил, что в регионе постоянно проводится работа по улучшению инфраструктуры дорожного движения с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий.

— Так, в рамках реализации регионального проекта по безопасности дорожного движения правительство Поморья предусматривает выделение из областного бюджета почти 18 миллионов рублей. Благодаря этой субсидии с учетом муниципального софинансирования будут реализованы мероприятия, направленные на снижение количества мест концентрации ДТП, – подчеркнул Алексей Алсуфьев. – Прошу глав перечисленных муниципальных образований взять на контроль своевременное использование выделенных средств и реализацию мероприятий по оборудованию дополнительных пешеходных переходов и светофорных объектов.

С уважением, 

пресс-служба 

администрации Губернатора Архангельской области 

и Правительства Архангельской области

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года