07.04.2022

Аллею в Миллерово благоустроят до конца 2024 года

Аллею в Миллерово благоустроят до конца 2024 года

В Ростовской области в рамках формирования комфортной городской среды благоустроят аллею в городе Миллерово, сообщает RosTender.info.

Работы пройдут по улице 3-го Интернационала – аллее от улицы Шолохова до пересечения с Российской улицей. Проектный офис Миллеровского района выберет подрядчика для благоустройства по итогам торгов, заявки принимаются до 14 апреля. Начальная цена контракта — 152 млн рублей.

Участок украсят арт-объектами «Кувшины» и «Кони». В зоне тихого отдыха поставят диваны на чугунных ножках, полукруглые парковые скамьи, гамаки и перголу с качелями. Дети смогут проводить время на детской площадке – для них установят несколько игровых комплексов.

На территории также установят велопарковку, афишные щиты, контейнерные шкафы и урны. Работы начнутся после заключения муниципального контракта и завершатся к концу осени 2024 года.

Проект по благоустройству улицы стал одним из победителей конкурса «Формирование комфортной городской среды». Всего в Ростовской области благоустроят 134 объекта. Одним из условий отбора проектов стало сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Лучшие проекты также оценивались по критериям, которые учитывают интересы местных жителей и локального бизнеса.

Источник: https://rostender.info/news/2022040703

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года