08.04.2022

Руководители учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга рассмотрели результаты совместной работы

Руководители учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга рассмотрели результаты совместной работы

В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялось совещание руководителей городских учреждений по делам молодежи. На мероприятии обсудили вовлеченность специалистов в деятельность общественных объединений и определили возможные варианты поддержки профильных проектов.
Присутствующие отметили, что молодежь Санкт-Петербурга все активнее принимает участие в общественной жизни, поэтому важно приложить совместные усилия и оказать необходимую помощь, чтобы их инициативы были осуществлены.

Руководители учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга рассмотрели результаты совместной работы

«Современная молодежь разносторонняя, и многие ребята занимаются проектной деятельностью. Важно понимать, что результаты этой деятельности являются нашим маркером эффективности работы с молодежью», — обратился к присутствующим председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

О результатах совместной работы с учреждениями по делам молодежи рассказала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Надежда Иванова. Она отметила, что уже есть ряд успешных проектов.

«Хочу выразить благодарность всем за активное участие в нашем общем проекте – XXV юбилейном Арт-Фестивале. Мы получили 789 заявок, что является рекордной цифрой для этого мероприятия, а всего в фестивале примут участие 2089 человек. Я считаю, это показателем нашей сплоченной работы. Кроме того, в этом году фестиваль выйдет на новый уровень и в связи с техническим улучшением нашего концертного помещения на Новоизмайловском проспекте, 48», – подчеркнула Надежда Иванова.

На встрече также выступил руководитель Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга Дмитрий Антонов. Он рассказал о слаженной подготовке волонтерского корпуса к работе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого создание условий для повышения качества городской среды на основании обращений и инициатив жителей.
С 15 апреля по 30 мая пройдет голосование за благоустройство общественных пространств – волонтеры будут помогать жителям Санкт-Петербурга определять лучшие проекты по усовершенствованию городских набережных, парков, скверов, улиц, спортивных площадок.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года