11.04.2022

Два проекта ГК «Гранель» — в ТОП-5 самых популярных новостроек Подмосковья

Два проекта ГК «Гранель» - в ТОП-5 самых популярных новостроек Подмосковья

По итогам марта жилые комплексы «Ильинойс» (Красногорск) и «Пехра» (Балашиха) от ГК «Гранель» вошли в ТОП-5 самых продаваемых новостроек в Московской области. Каждый из этих объектов занял долю 4% первичного рынка жилья региона.

По данным проекта Dataflat.ru, в марте 2022 года в ЖК «Ильинойс» было продано 336 лотов с регистрацией ДДУ в Росреестре. Средняя цена в жилом комплексе составляет около 182 тыс. рублей за квадратный метр.

В свою очередь, в ЖК «Пехра» продали 289 лотов. В среднем стоимость квадратного метра жилья на объекте составляет около 141 тыс. рублей.

ЖК «Ильинойс» возводится в Красногорске, на пересечении Новорижского и Ильинского шоссе. Интерес к жилому комплексу обусловлен рядом факторов, среди которых — удачное расположение (в пешей доступности 2 станции МЦД), конкурентная цена, дефицит новостроек в локации. Рядом обжитой район с развитой коммерческой и социальной инфраструктурой. Проект отличают высокие продуктовые характеристики — качественные фасады, продуманный ландшафтный дизайн, современные детские и спортивные площадки, просторные входные группы с колясочными и помещениями для консьержа. Предусматривается строительство двух детских садов на 450 мест, а также нового учебного блока к школе. Для автомобилей запланированы парковки.

ЖК «Пехра» — масштабный проект комплексного освоения территории, расположенный на севере Балашихи. На площади 36 га возводятся 11 монолитных жилых домов переменной этажности и объекты социальной инфраструктуры. Проектом предусмотрены общеобразовательная школа на 1500 учащихся, четыре детских сада, а также три поликлиники – все объекты муниципальные. Кроме того, здесь появятся ФОК и торговый центр. Для автомобилей запланированы подземные парковки и гостевые автостоянки.

Удачная локация позволяет жителям комплекса быстро добираться до Москвы и до центра Балашихи. Ощутимое преимущество – благоприятная экологическая обстановка: ЖК «Пехра» окружен лесными массивами, рядом находятся реки и пруд. В жилом комплексе уже сдано 4 корпуса.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2022 году компания вошла в обновленный перечень системообразующих организаций Российской Федерации.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн кв. м жилой недвижимости и более 100 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 тыс. российских семей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года