08.02.2012

Кобзон отправляется на пенсию.

Кобзон отправляется на пенсию.

Иосиф Кобзон решил уйти на пенсию. Об этом певец заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной его возможным гастролям по США. Предстоящий юбилейный тур, по словам народного артиста СССР, станет последним в его карьере.

«В 2012 году мне исполнится три раза по 25, — сказал Кобзон. — Когда я отмечал 60-летний юбилей, тоже говорил, что хочу покинуть сцену. В тот раз все сложилось не так, как я предполагал. Теперь решение поставить точку принято окончательно. Мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Думаю достойно покинуть сцену», — сказал Кобзон.

Журналисты поинтересовались у артиста, чем же он будет заниматься на пенсии. На это он ответил, что хочет наконец-то побыть нормальным человеком. «Я буду ходить на выставки, в театры, проводить время с семьей. Основной упор я планирую сделать на общественную работу, займусь двумя своими фондами, которые действуют в Ясной поляне и в Туле», — рассказал певец.

Перед уходом со сцены певец надеется побывать с концертами в США, где не был 17 лет. В 1995 г. Кобзону аннулировали въездную визу в эту страну без объяснения причин. Дочь артиста, Наталья, которая в тот момент училась в университете в Сан-Франциско, покинула Соединенные Штаты, чтобы поддержать своего отца.

«Я не обижаюсь на США, — прокомментировал певец. — В связи с этой ситуацией у меня есть вопросы к руководству моей страны, и я не раз их задавал. К сожалению, результата нет. Если ко мне есть какие-либо претензии, я готов ответить на них в суде в любой юрисдикции хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, но за 17 лет мне эти претензии ни разу не озвучили».

Сейчас организаторы концертов, которые намерены пригласить Кобзона с гастролями в США, собирают подписи в его поддержку у американских конгрессменов. На 15 марта этого года запланировано интервью российского певца в посольстве США.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года