14.04.2022

Резидент ТОСЭР «Чистополь» – производитель зелени из Татарстана – увеличит объем производства в этом году на 30%

Резидент ТОСЭР «Чистополь» – производитель зелени из Татарстана – увеличит объем производства в этом году на 30%

Предприятие в ходе визита в индустриальный парк «Чистополь», посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Тепличный комплекс является резидентом индустриального парка, а также резидентом ТОСЭР «Чистополь». Предприятие «Технология успеха» планирует в этом году увеличить количество выпускаемой продукции.

В настоящее время предприятие завершило строительство четвертой теплицы, монтирует и устанавливает оборудование. По данным директора по развитию Тимура Нуруллина, запуск новой теплицы ожидается в ближайшее время, что позволит увеличить объем производства салатов на 30 %. В планах компании — строительство еще двух крытых теплиц на 1 га для выращивания огурцов.

В рамках дальнейшего развития предприятие планирует воспользоваться мерами поддержки, предоставляемыми Фондом развития моногородов. На сегодняшний день компания поставляет зелень в города Татарстана, Ульяновск, Самару и Тольятти. По данным компании, спрос на зелень не упал, работа продолжается в прежнем режиме. В настоящее время из-за санкций подорожали некоторые материалы, в основном семена, которые ранее завозили из Голландии. Компания ищет новых поставщиков семян.

«Все вопросы, которые возникают в результате введения санкций против России, оперативно решаются, что подтверждают руководители компаний. Мне отрадно слышать, что все производители нацелены на дальнейший рост и развитие», — отметил Мидхат Шагиахметов в ходе посещения предприятий индустриального парка «Чистополь».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года