18.04.2022

Оформленные Росреестром с начала года учебные заведения обеспечат 4 525 новых мест

Оформленные Росреестром с начала года учебные заведения обеспечат 4 525 новых мест

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в первом квартале 2022 года оформлено десять образовательных учреждения, из которых заключительные два детских сада были поставлены на кадастровый учет в Западном административном округе и Новой Москве в конце марта.

В ЗАО детский сад расположен в районе Кунцево по адресу: квартал № 100, дом 4 (строительный адрес: вблизи Мякининской поймы) и входит в состав жилого комплекса «Мякинино парк». Общая площадь четырехэтажного, включая подземный этаж, здания более 5 тыс. квадратных метров, рассчитано оно на 325 мест.

В ТиНАО дошкольное образовательное учреждение находится в поселении Десеновское на 3-ей Нововатутинской улице, дом 6, строение 1. Объект расположен в жилом комплексе «Новые Ватутинки» и занимает общую площадь более 5,2 тыс. квадратных метров, в нем единовременно смогут заниматься 350 детей.

«Всего за первые 3 месяца с начала года Управлением оформлено 10 учебных заведений, из них 5 среднеобразовательных школ и столько же детских садов. Первое место по количеству учтенных образовательных учреждений делят между собой ЗАО и НАО, где на кадастровый учет поставлено по 3 объекта. Пополнилась социальная инфраструктура для детей и подростков и в Северо-Западном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и в Зеленоградском административных округах, где учтены 3 школы и 1 детский сад», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Все образовательные объекты возведены по индивидуальным проектам, соответствуют строительным нормам и новым стандартам, полностью оснащены всем необходимым для реализации государственных образовательных программ.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года