09.02.2012

«Ланта-тур вояж» возобновляет свою деятельность в Таиланде

"Ланта-тур вояж" возобновляет свою деятельность в Таиланде

«Ланта-тур вояж» возобновляет работу в Таиланде. Об этом сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии. В союзе напомнили, что 7 февраля суд Паттайи принял решение об освобождении под залог исполнительного директора компании «Ланта-тур тай» Ольги Шендрик, которую в конце января задержали по причине задолженности «Ланта-тур тай» администрациям отелей за проживание россиян.

В РСТ отметили, что 9 февраля она приступает к выполнению своих обязанностей, в первую очередь, по нормализации работы офиса и обеспечению выезда клиентов, находящихся в настоящий момент на отдыхе в Таиланде по линии компании «Ланта-тур вояж», а также по восстановлению деловых отношений с партнерами компании «Ланта-тур тай».

В профессиональном объединении отметили, что офис «Ланта-тур» в Бангкоке сейчас работает в обычном режиме, в ближайшее время ожидается восстановление деятельности офиса на острове Пхукет, где практически все готово к началу работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

27 января «Ланта-тур вояж» — одна из самых крупных компаний на российском рынке — приостановила работу из-за финансовых проблем. Тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, также возникли проблемы и у российских туристов в гостиницах за рубежом.

31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора «Ланта-тур вояж».

1 февраля ВТБ подписал соглашение с «Ланта-тур» о выделении кредита размером 7 миллионов долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам. По данным Ростуризма, в настоящий момент в Таиланде находится порядка 300 клиентов «Ланта-тур», все они должны вернуться на Родину до 11 февраля.

Компания «Ланта-тур вояж» работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года