23.04.2022

В Челябинске продолжается ремонт здания драмтеатра

В Челябинске продолжается ремонт здания драмтеатра

В Челябинске ищут нового подрядчика на ремонт театра драмы имени Наума Орлова, сообщает RosTender.info.

Ремонтировать объект культурного наследия предстоит победителю торгов. Прием заявок на участие завершается 29 апреля, начальная цена контракта – 295,9 млн рублей. Работы пройдут по адресу площадь Революции, 6. Оплата пройдет в рамках субсидии на реновацию государственных учреждений отрасли культуры.

В рамках капремонта обновят стены, тамбур лифта, монолитные пандусы и ступени, фундаменты, приямки, венткамеры, вытяжные шахты, витражи, двери и ворота. Ожидается, что ремонт завершится к концу 2023 года.

Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова был основан в 1921 году, тогда ему было присвоено имя С. М. Цвиллинга. Архитекторы объединения «Челябинскгражданстрой», по проекту которых было возведено здание театра, были удостоены премии РСФСР. Белое овальное здание построено из железобетона и стекла, облицовано мраморными плитами. Его верхняя часть оформлена масками трагедии и комедии, выполненными из кованой меди. На постаментах установлены скульптуры Пушкина, Маяковского, Горького, Чехова, Островского и Шекспира.

Источник: https://rostender.info/news/2022042203

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года