23.04.2022

В Казани пройдет молодежный форум по развитию трудовой деятельности молодежи

В Казани пройдет молодежный форум по развитию трудовой деятельности молодежи

25 апреля в ИТ-парке Казани состоится ll Республиканский молодежный образовательный форум «Работа молодым», который объединит более 600 участников. Форум проводится для развития условий для обеспечения трудовой деятельности молодежи.

«Важной задачей сегодня является организация временной занятости молодежи и одна из приоритетных задач министерства — создание условий для профессиональной самореализации молодежи», — сообщил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Он также отметил, что по статистике более 30 % студентов после окончания обучения сегодня не работают по специальности, а более 25 % — в первый год после выпуска не могут найти работу.

В программе форума запланированы маркет вакансий, консультационные площадки с представителями работодателей, тематические зоны от партнеров, панельная дискуссия «Молодежь на промышленных предприятиях. Корпоративное карьерное развитие» с участием представителей министерств и ведомств.

Также в рамках мероприятия пройдет презентация портала «Работа молодым», лекции, тренинги-семинары и культурная программа для участников.

Кроме того, состоится заседание Общественного совета по обсуждению публичной цели Министерства по делам молодежи РТ на 2022 год «Развитие системы трудоустройства молодежи».

Заместитель директора ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Алия Адиева добавила, что в work-туре «Работа молодым», реализованном с 28 марта по 21 апреля этого года, приняли участие более 1000 студентов и школьников, около 250 работодателей и учебных заведений республики.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости