26.04.2022

МФЦ Татарстана в майские праздники будут принимать заявления на новые социальные выплаты семьям с детьми

МФЦ Татарстана в майские праздники будут принимать заявления на новые социальные выплаты семьям с детьми

1 мая 2022 года начинается прием заявлений на выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В майские праздники в Татарстане отделения МФЦ организуют работу в майские праздники для подачи заявления на денежную выплату семьям с доходом ниже прожиточного минимума, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет, объявила директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

Так, в период с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая центры «Мои документы» начнут приём документов от граждан с 10:00 до 14:00. С 4 по 6 мая и с 11 мая офисы работают в штатном режиме.

«Мы приняли такое решение, чтобы у граждан была возможность попасть в МФЦ и в праздники, если мама, папа не смогут подать заявление через Госуслуги. Филиалы будут работать в режиме дежурства и исключительно по этой выплате», — сообщила Музафарова.

Она также отметила, заявления принимаются не ранее 1 мая, и добавила, что нет необходимости торопиться с подачей заявления: «Чтобы получить выплату с 1 апреля, достаточно подать заявление не позднее 1 октября. У граждан достаточно много времени».

Напоминаем, что социальные выплаты могут получить семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Татарстан.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года