26.04.2022

В Татарстане работы по ремонту и благоустройству СНТ проведены на 3 млрд рублей

В Татарстане работы по ремонту и благоустройству СНТ проведены на 3 млрд рублей

В Татарстане на благоустройство и развитие инфраструктуры садоводческих и огороднических объединений ежегодно выделяется 550 млн рублей, а за 5 лет на эти работы направлено около 3 млрд рублей, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Сейчас в Татарстане в 23 муниципальных районах организовано 950 садоводческих и огороднических объединений.

«Чтобы садоводы отдыхали и трудились в комфортных для себя условиях, республика приняла беспрецедентную программу по приведению в нормативное состояние инфраструктуры садоводческих товариществ. Эта работа ведется с 2017 года и за этот период было выделено около 3 млрд бюджетных средств. Ежегодно из бюджета Татарстана мы финансируем работы на сумму 550 млн рублей», — сказал Хабипов.

По его словам, из 550 млн рублей 300 млн направляется на строительство и приведение в нормативное состояние дорог СНТ, 100 млн – ремонт электрических линий, трансформаторных подстанций, 150 млн – водоводы, строительство площадок ТБО.

За 5 лет работы в республике установлена 261 водонапорная башня, отремонтирована 121 скважина и 261 резервуар, проложено 44 км водопровода, приведено в нормативное состояние 498 площадок для сбора ТБО, отремонтировано 123 км подъездных дорог, налажена работа 153 км линий электропередач и 230 комплексных трансформаторных подстанций.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости