27.04.2022

Музей Победы проведет Международный форум «Территория Победы: Zа мир без нацизма»

Музей Победы проведет Международный форум «Территория Победы: Zа мир без нацизма»

28 апреля Музей Победы проведет Международный форум «Территория Победы: Zа мир без нацизма» в online-формате. Форум приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. К встрече могут присоединиться все желающие – на официальной странице Международного проекта «Территория Победы» Вконтакте (https://vk.com/projectterritoriyapobedi) пройдет прямая трансляция.

Форум проведет заместитель директора Музея Победы Владимир Лисейчев. Участниками мероприятия станут представители органов законодательной власти, музеев, руководители патриотических организаций и образовательных учреждений из Республики Крым, Республики Башкортостан, Пермского края, Курской области, Донецкой и Луганской Народных Республик. В рамках программы доклад представит политолог, лидер группы «Ночной дозор» Дмитрий Линтер, выступавший против переноса в Таллине памятника советским воинам.

Участники форума обсудят, как в условиях современной информационной агрессии бороться с фальсификацией истории, как общими усилиями противостоять нацизму. Важным вопросом станет тема сохранения памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны в музейном пространстве, через выставки и уроки мужества.

Начало: 12:00 (мск).
По запросу СМИ — предоставляется ссылка с возможностью задавать вопросы спикерам.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года