06.05.2022

Татарстанцы встретились с военнослужащими ВДВ России

Татарстанцы встретились с военнослужащими ВДВ России

Более 40 тонн подарков передала делегация Республики Татарстан подразделениям ВДВ РФ, участвующим в СВО

Делегацию возглавил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. В ее состав также вошли глава Тетюшского района республики, ветеран спецназа Рамис Сафиуллов и управляющий делами Полпредства Татарстана Рустэм Амирханов.

Акция состоялась в предверии Дня Великой Победы по согласованию и одобрению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Груз доставили из Республики Татарстан и Москвы. В него вошли предметы первой необходимости. Конечно, татарстанцы не могли не отправить и национальные сладости. Особенно военнослужащим понравилось татарское угощение чак-чак.

Делегация встретилась с командованием ВДВ, личным составом, ознакомилась с бытом и условиями проживания военнослужащих, пообщалась с земляками — выходцами из Республики Татарстан.

Равиль Ахметшин передовым военнослужащим вручил памятные подарки и именные командирские часы производства Чистопольского завода.

Церемония награждения состоялась во время торжественного построения, посвященного 9 мая. Перед личным составом выступила группа «Крылатая гвардия», состоящая из ветеранов ВДВ.

После завершения церемонии колонна с подарками отправилась на передовую — в места дислокации подразделений ВДВ.

Груз собрали главы трех муниципальных районов республики — Тетюшского, Арского, Сабинского, а также компания ОАО «Ак Барс Холдинг», руководитель Иван Егоров — ветеран ВДВ, генеральный директор ООО ПК «Агромастер» Ильгиз Исламов, генеральный директор компании «Хотнинская» Ванил Аскаров, меценат из подмосковного Домодедово Феликс Жамалиев.

Напомним, что глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов в марте текущего года уже направил 40 тонн гуманитарной помощи пострадавшим жителям ДНР и ЛНР. Груз он приобрел на собственные средства.

Командование поблагодарило руководство Татарстана за внимание к военнослужащим, поддержку.

Отметим, что республика долгие годы шефствует над различными воинскими частями, где проходят службу земляки.

Только в этом году делегация под руководством Равиля Ахметшина уже дважды встречалась с татарстанцами, проходящими службу на Черноморском флоте.

«Мы продолжим акции в поддержку наших военнослужащих. Все желающие могут также принять в них участие», — сказал Равиль Калимуллович, подводя итоги встречи с десантниками.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года