10.02.2012

В Сирии произошла серия терактов, на улицах слышны автоматные очереди

В Сирии произошла серия терактов, на улицах слышны автоматные очередиВ сирийском городе Алеппо произошли теракты. Место трагедии находится недалеко от места расположения российской дипмиссии. Хроника событий такова: вначале были взорваны две мощные бомбы, а затем начались боевые столкновения на улицах.

В районе, где находится здание Генконсульства РФ, прогремели взрывы, количество погибших людей пока точно подсчитать невозможно, среди них и гражданское население и военнослужащие. Однако пока называются такие цифры: 25 человек погибло, 175 ранены. После взрывов в городе началась стрельба.

Генконсул России Рашид Садиков рассказал журналистам подробности ЧП. По словам консула, взрывы произошли с интервалом в 5 минут, около 09.00 и 09.05 по местному времени. Сотрудники дипмиссии не пострадали, но дополнительные меры охраны здания все же были приняты.

По предварительной версии, оба теракта были направлены против отделения сил безопасности и штаб-квартиры военной разведки. Сначала у здания военной разведки взлетел на воздух автомобиль, начиненный взрывчаткой. Затем в северо-западной части города на площади Сахура подорвался смертник. Однако официального подтверждения еще не пока поступало.

Мировые СМИ сообщают, что в районах теракта еще слышны автоматные очереди. Пока другие подробности неизвестны. Обстоятельства выясняются.

Напомним, что на прошлой неделе в столице Ливии Триполи сирийские демонстранты напали на российское посольство. Так они выражали свое недовольство решением Москвы и Пекина, которые заблокировали резолюцию Совбеза ООН по Сирии. Демонстранты сорвали российский флаг, а на его место водрузили сирийский. В этом принимали участие несколько десятков человек. Полиция оттеснила митингующих.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года