06.05.2022

В Муроме отремонтируют крышу здания женской гимназии XIX века

В Муроме отремонтируют крышу здания женской гимназии XIX века

Во Владимирской области Муромский педагогический колледж проводит торги на ремонт крыши своего здания – бывшей женской гимназии, сообщает RosTender.info.

Прием заявок на участие в торгах открыт до 20 мая, начальная цена контракта – 3,5 млн рублей из средств учебного учреждения. Подрядной организации предстоит обновить крышу до конца сентября этого года. Начнутся работы в начале июля и пройдут в один этап.

Муромская «Женская гимназия» была построена в 1893 году – двухэтажное здание выстроено из красного кирпича. Оно располагается по адресу улица Карла Маркса, 24. Фасад здания украшен балюстрадами и резным фигурным карнизом, а обучались девочки в больших высоких классах.

В 1918 году гимназия стала единой трудовой Советской школой II ступени, спустя три года – школой и детским садом. Также здание использовалось как педагогический техникум, учительский институт, госпиталь для солдат. Муромский педагогический колледж открылся здесь в 1999 году. У входа в училище установлена мемориальная доска в честь одного из выпускников – Героя Советского Союза Николая Степановича Королева.

Источник: https://rostender.info/news/2022050605

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года