11.05.2022

ОТЧЕТ ПО АКЦИИ ПОМОЩИ ЗООПАРКАМ ДОНБАССА И УКРАИНЫ #МЫВМЕСТЕ

ОТЧЕТ ПО АКЦИИ ПОМОЩИ ЗООПАРКАМ ДОНБАССА И УКРАИНЫ #МЫВМЕСТЕ

Акция началась 7 апреля в Московском зоопарке при поддержке Союза зоопарков и аквариумов России. В ее рамках можно как переводить средства на счет Фонда национальной природы для закупки гуманитарной помощи, так и непосредственно приносить корма и стройматериалы на пункты сбора.

С этого времени в ее рамках на счет Фонда поступило 3 544 324,94 рубля. Из них по состоянию на 11 мая было израсходовано 3 011 722,26 рубля.

Все средства пошли на закупку стройматериалов, оборудования, кормов, а также на обеспечение транспортных расходов по доставке гуманитарной помощи согласно актуальным перечням. По состоянию на 6 мая было приобретено 10,56 тонн кормов, а также 35 тонн стройматериалов. В числе прочего были приобретены переноски для животных.

Также на текущий момент в рамках акции в Московском зоопарке было собрано в натуральной форме:

  • более 7,3 тонн кормов, среди которых ПК-1 (комбикорм), кошачий корм сухой, собачий корм сухой, сухое молоко;
  • грузовый 5-тонный автомобиль стройматериалов, среди которых генераторы, сварочные аппараты, электроды, ушм 125, круги отрезные, ручные инструменты, арматура, сетки, звероводки, доски, бруски, гвозди, цепи металлические, проволоки вязальные, стяжки пластмассовые.

Собранная и закупленная гуманитарная помощь была отправлена в близлежащие распределительные центры.

Акция помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ организована Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ, Общероссийским народным фронтом и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Общественной палаты РФ.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года