11.05.2022

Проекты ГК «Гранель» — лидеры продаж в Московском регионе

жилые комплексы PROFIT

По итогам апреля жилые комплексы PROFIT, «Императорские Мытищи» и «Пехра» от ГК «Гранель» вошли в ТОП-10 по продажам в Московском регионе. ЖК PROFIT занял 2% столичного рынка недвижимости, а ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Пехра» — по 3% рынка подмосковной недвижимости.

По данным проекта Dataflat.ru, в апреле 2022 года в ЖК PROFIT было продано 103 лота с регистрацией ДДУ в Росреестре. Средняя цена в жилом комплексе составляет порядка 266 тыс. рублей за квадратный метр. В ЖК «Пехра» продали 129 лотов, в ЖК «Императорские Мытищи» — 116 лотов. Средняя цена квадратного метра в каждом из этих двух проектов — 146,9 тыс. рублей.

Жилой комплекс PROFIT расположен в перспективном Нижегородском районе на юго-востоке столицы. Проект выделяется удачной локацией — в 5 минутах ходьбы находится ТПУ «Нижегородская». В 2021 году PROFIT попал в ТОП-10 инвестиционно привлекательных новостроек Москвы. Проект представляет собой два монолитных жилых корпуса с торгово-развлекательной и спортивной инфраструктурой на первых этажах. Для жителей построят подземный паркинг. Во дворе предусмотрено ландшафтное озеленение, детские и спортивные площадки. Напомним, что недавно комплекс получил премию Move Realty Awards 2022 в номинации «Проект года комфорт-класса Москва».

Жилой комплекс «Пехра» возводится в подмосковной Балашихе. На территории площадью 36 га запланировано строительство 11 жилых домов, а также многочисленных инфраструктурных объектов. Здесь появятся общеобразовательная школа на 1500 учащихся, четыре детских сада для 720 малышей, а также три поликлиники. Проект также удостоился награды Move Realty Awards 2022 в номинации «Выбор покупателей».

ЖК «Императорские Мытищи» находится рядом с Пироговским водохранилищем. Комплекс состоит из 20 малоэтажных корпусов, планируется строительство двух детских садов на 390 мест, общеобразовательной школы на 1100 учащихся и других социальных объектов. В проекте предусмотрены уникальные жилые форматы, в частности, двухуровневые квартиры с террасами площадью от 8 до 29 кв. м.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2022 году компания вошла в обновленный перечень системообразующих организаций РФ.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн кв. м жилой недвижимости и более 100 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 тыс. российских семей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года