11.02.2012

Определены самые привлекательные для инвестиций города Подмосковья

Определены самые привлекательные для инвестиций  города ПодмосковьяАналитический центр Гильдия риелторов Москвы (ГРМ) исследовал и выявил пятёрку самых заманчивых городов Подмосковья. Лидерами стали Красногорск и Одинцово, следом идут Мытищи, Люберцы и Балашиха.

По данным аналитиков, в Красногорске на первичном рынке один квадратный метр стоит в среднем 90 тысяч рублей,  на вторичном рынке – 110 тысяч рублей.  В Одинцово, в начале 2012 года на первичном рынке квадратный метр составил 65 тысяч рублей и 95 тысяч рублей на вторичном рынке.

Красногорск и Одинцово находятся близко к Москве,  в них хорошо налажено транспортное сообщение со столицей. Жители этих городов могут свободно пользоваться  личными автомобилями, общественным транспортом  и электричками.

По прогнозам экспертов, в 2012 году город Мытищи тоже не останется в стороне у покупателей недвижимости. В Мытищах активно строятся новые детские сады и школы, торгово-развлекательные центры. Город богат лесами и в нём поддерживается благоприятная экология.

В среднем, цена квадратного метра в новостройках составляет 90 тысяч рублей. Вторичка обойдется покупателям в  120 тысяч рублей за кв. метр. А так же на такое жилье распространяется ипотека и ипотечные программы, что несильно отличается от программ как ипотека в Москве, но в итоге существенно дешевле в конечных суммах.

В свой список самых заманчивых городов Подмосковья аналитики включили и Люберцы. С точки зрения экологии,  город не является привлекательным из-за обилия средних и крупных промышленных предприятий. Но из-за  близости к Москве в городе активно покупается недвижимость.

Сейчас в Люберцах квадратный метр в новостройках оценивается в среднем в 75 тысяч рублей и в 100 тысяч рублей на вторичном рынке.

Эксперты Гильдии риелторов завершили свой рейтинг самых заманчивых городов Подмосковья Балашихой. Сегодня квадратный метр в новостройках города можно купить за 63 тысячи рублей. На вторичном рынке квадратный метр недвижимости оценивается примерно в 82 тысячи рублей.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года