14.05.2022

Музей Победы пригласил на бесплатную программу в выходные

Музей Победы пригласил на бесплатную программу в выходные

14 и 15 мая на площадках Музея Победы и его филиала Главные Оружейные Реликвии Армии (Г.О.Р.А.) пройдет большая программа — бесплатные концерты и мастер-классы. Вокальные и хореографические коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга выступят в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». Посетители могут присоединиться к мероприятиям бесплатно.

14 мая в 12.15 юные посетители Музея Победы могут стать участниками мастер-классов Пасхального фестиваля детского творчества. Мероприятие начнется в 12.15 в фойе зала Жуков. Ребят научат различным видам прикладного искусства: художественная лепка, декор пасхальных яиц и деревянных игрушек, оригами, бумажная пластика, изделия из текстиля и др. Вход для всех желающих — бесплатный.

Музей Победы пригласил на бесплатную программу в выходные

В 14.10 на сцене в Зале Полководцев начнется большой концерт хоров. Для гостей выступят молодой московский хоровой коллектив Horosapiens Choir CLASSIC, петербургские камерный хор «Гардарика» и Хор любителей пения им. Е. П. Кудрявцевой. В концерте прозвучат известные произведения Исаака Дунаевского, Сергея Рахманинова, Анатолия Новикова и других великих композиторов.

В 16.00 программа продолжится в филиале Музея Победы Г.О.Р.А., где можно будет увидеть представление Театра танца «Волшебный мир». Хореографический ансамбль является лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов как в России, так и за рубежом. Юные таланты выступят под «Смуглянку» и «Катюшу», а также станцуют «Военный вальс», «Военную плясовую» и другие номера.

Музей Победы пригласил на бесплатную программу в выходные

15 мая в 14.10 в концерте фестиваля детского творчества «Журавли Победы» примет участие Театр-студия танца «Жар-Птица» – многократный обладатель Гран-При, лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей. В программе: «Орловская пляска с трещотками», «Майский вальс», «Русский пляс» и др.

В 14.00 на Большой сцене музея Г.О.Р.А. выступят выпускники и магистранты кафедры Эстрадно-джазового пения Института современного искусства. В лектории детей будет ждать вокальный мастер-класс под руководством талантливого автора-исполнителя Екатерины Рябоконь.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года