17.05.2022

Музей Победы подготовил онлайн-программу к 100-летию пионерии

Музей Победы подготовил онлайн-программу к 100-летию пионерии

19 мая пионерской организации исполняется 100 лет. К вековому юбилею пионерии Музей Победы подготовил онлайн-программу на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-ko-dnyu-pionerii/. О массовом детском движении Советского Союза расскажут лекции, кинопоказ и викторина.

В честь знаменательной даты на сайте музея стартует онлайн-викторина «Будь готов!». Вопросы интеллектуальной игры познакомят виртуальных гостей с ключевыми фактами о пионерской организации. Первые 20 участников, которые с первого раза правильно ответят на 10 вопросов, получат призы от Музея Победы.

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ ПОДГОТОВИЛ ОНЛАЙН-ПРОГРАММУ К 100-ЛЕТИЮ ПИОНЕРИИ

Пользователей ждут тематические лекции. Программа «День в истории» посвящена созданию и развитию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Зрители увидят исторические кадры 1930-40-х годов. Экскурсовод Алена Волкова расскажет, кто стоял у истоков зарождения пионерского движения, как принимали в ряды пионеров, какие традиции и праздники были у юных ленинцев. Гости «побывают» в экспозиции «Подвиг Народа» и Зале Исторической правды.

Истории юных Героев Советского Союза можно будет узнать в исторических выпусках «Люди и судьбы». Зрители узнают о судьбе самого молодого пионера — Героя Советского Союза Вали Котика и отважной разведчицы Зины Портновой. Виртуальные посетители увидят подлинные музейные экспонаты, редкие кадры архивной кинохроники, исторические документы и фотографии и «перенесутся» в экспозицию «Подвиг Народа». Здесь исторические декорации помогают воссоздавать атмосферу военных лет, и пользователи смогут буквально «погрузиться» в события той поры.

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ ПОДГОТОВИЛ ОНЛАЙН-ПРОГРАММУ К 100-ЛЕТИЮ ПИОНЕРИИ

В рамках тематической программы онлайн-кинотеатр Музея Победы представит советский детский фильм «Внимание, черепаха!» режиссера Ролана Быкова. Картина повествует о любознательных первоклассниках, которые решают провести эксперимент с черепахой по кличке Ракета из живого уголка. Но их одноклассница Таня никак не может допустить это и привлекает к спасению черепахи и детей, и взрослых.

Возрастная категория 0+.

19 мая 1922 года была создана Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина. Пионерия стала одним из символов советского государства, образцовым массовым детским движением, направленным на всестороннее развитие подрастающего поколения, его идеологическое и патриотическое воспитание. За время существования организации в ее рядах побывало свыше 210 миллионов детей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года